新潟 県 高校 陸上。 高校総体 陸上競技 新潟県大会→北信越大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

岸本大紀

高校 新潟 陸上 県

04:10. 65 273 南雲 佑希 2 十日町高 女子 七種800m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 2:32. 84 Q 長谷川-緑川-長谷川-塚本 新潟明訓高 2 4:05. 6 村山 未悠 3 巻高 — NM 山宮 百葉 2 長岡農業高 — DNS 立川 瑠華 2 日本文理高 女子 三段跳 決勝 女子 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 11. タイムは1時間7分3秒で区間5位ながら、大学1年生の2区歴代1位を記録した(2区の区間賞は・で、1時間5分57秒の2区新記録達成)。 42 髙岡 紗那 3 佐渡中等 — DNS 荒井 雪絵 2 新発田商業高 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:51. 95 坂井 勇哉 2 三条高 男子 400mH 準決勝 男子 400mH 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 55. ) 2019年1月4日 新年明けましておめでとうございます。 55 髙橋-武田-髙橋-佐々木 三条高 女子 走高跳 決勝 女子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 高校生の活躍に、ぜひ会場で声援をお願いします。

7

新潟県高校総体陸上

高校 新潟 陸上 県

09 大嶋 泰世 1 開志国際高 — DNS 近藤 翠月 1 新潟産大附高 男子 110mH 準決勝 男子 110mH 準決勝1組 -1. それを見習って、自分が先輩になった時もこういう風に後輩を応援したい!という気持ちに、自然になりました。

新潟県高等学校体育連盟

高校 新潟 陸上 県

その他 当課内担当係について 当課に電話をされる場合には、概ね下記の業務分担となっておりますので、担当係あてにお願いします。 北信越• 4 丸山 隆希 2 新潟商業高 — NM 五十嵐 彩人 1 高田高 — NM 須貝 陽介 2 新発田高 — NM 和田 栄祐 2 柏崎高 — NM 渡邊 瑠伊 1 日本文理高 — NM 外山 陽大 2 新潟明訓高 — NM 島村 真徳 2 三条東高 — NM 中森 幸二 2 新潟工業高 — NM 久保田 大聖 2 長岡高 — NM 苅羽 海斗 3 栃尾高 — NM 羽田 陸 1 新発田高 — NM 梅田 裕 3 六日町高 — NM 金子 愛 1 新潟明訓高 — NM 中野 惠胤 2 開志国際高 — NM 小杉 優斗 2 巻高 — NM 上石 歩睦 1 高田高 — NM 風間 未来 2 新潟産大附高 男子 走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 7. 67 阿部 光莉 1 八海高 — DQ 中野 鈴子 1 佐渡高 女子 100mH 予選3組 -1. 新潟工業高校は、東大阪市花園ラグビー場で行われる全国大会に、新潟県代表として出場します。

2

日本高校記録

高校 新潟 陸上 県

17

高校総体 陸上競技 新潟県大会→北信越大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

高校 新潟 陸上 県

安心・安全な活動の実践に参考にしてください。

14

新潟県高等学校体育連盟

高校 新潟 陸上 県

31 大竹 柊 3 加茂農林高 — DNS 鷲尾 圭人 2 新潟工業高 — DNS 丸山 真孝 2 中越高 男子 5000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 15:21. 各校、鍛え上げてきた心身と磨き上げたチームワークを存分に発揮しています。 悪天候にもかかわらず沿道から大勢の皆様より御声援をいただきありがとうございました。 07 武田 芽依 1 新潟明訓高 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:47. (東京箱根間往復大学駅伝競走・公式サイト)• 63 駒澤 俊輔 3 開志国際高 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. DNF 有田優 2 ・佐渡 2組• 74 山澤 楽 3 新津高 — DNS 武井 翔 3 三条商業高 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組 -1. 30 409 野水 古都子 3 東京学館新潟高 8 1. 競技は明日行われ、女子が10:00、男子が12:00にスタートとなります。

11

教育庁 高等学校教育課

高校 新潟 陸上 県

北信越チャンピオンを目指した高校生アスリートの真剣勝負にご期待ください。 34 本間彩花 1 ・柏崎• 42 坂井 太陽 2 三条高 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 50. 28 749 竹田 俊輔 2 国際情報高 2 4:32. (日刊スポーツ・2020年1月2日)• 91 加藤万葵 2 ・五泉• 24 605 太田 槙之佑 2 十日町高 男子 八種100m 決勝2組 -0. 54 柳生田 こはる 2 三条高 — DNS 阿部 花梨 3 万代高 女子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:05. 都大路での激走に期待しています。